Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области

Поселковая спартакиада среди организаций Оекского МО

03 февраля 2024 г.

Кузнецова Н.Б., руководитель физвоспитания
Фото

03.02.2024г. проходила поселковая спартакиада среди организаций Оекского МО по 3 видам спорта (настольный теннис, шашки, шахматы). В соревнованиях приняли участие 5 поселковых организаций!

Настольный теннис, в котором приняли участие 5 команд. На первый взгляд настольный теннис кажется довольно простой игрой, но на самом деле - это динамичный и зрелищный вид спорта, а каждая партия требует от спортсмена большой ловкости, высокой скорости реакции и сноровки. В этом виде спорта наши ребята заняли 2 место – Петухова Наталья, Зеленый Никита, Сабельников Алексей.
Шахматы: Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачете.
В шахматных сражениях участвовали команды из 5 организаций. На протяжении нескольких часов звенящая тишина, царившая на соревнованиях, нарушалась лишь звуками от передвижения фигур на полях черно-белых сражений. Конечно же, все спортсмены переживали за исход каждой партии, но как отметили судьи, победили именно те, кто сумел побороть волнение и применить свои аналитические способности, логику и выдержку. Наша студентка Гладкова Алла заняла 1 место.
Шашки: В соревнованиях приняли участие 5 команд. Первенство проходило по круговой системе. Победитель и призеры определялись по наибольшей сумме очков. По итогам соревнований среди девушек 1 место заняла наш преподаватель Черных Виктория Алексеевна.
Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами. Участники соревнований получили массу эмоций от интересных и азартных состязаний, получили хороший стимул для новых побед и совершенствования своего спортивного мастерства.